Yo à tous!
Le tournoi intra-clan sera organisé de la façon suivante :
le Tournoi débutera au alentour de 16h (heure alaplaya ) suivant la durée des matchs et de l'organisation sur 2 jours (samedi et dimanche aprèm même heure).
Au niveau de l'arbitrage et du choix des maps, l'arbitre créera des chiffres de 1 à 9 correspondant aux maps n-1 n-2 et n-3 (3 chiffres par map pour l'équilibrage) les joueurs se mettront d'accord pour choisir un chiffre.
Exemple : pour l'arbitre la map n-1 correspond aux n°1-2-3 la map n-2 : 4-5-6 et n-3 : 7-8-9. Les deux équipes choisissent le n°8, donc les 2 équipes joueront en n-3 pour le match ^^.
Numérotation des teams inscrites :
1 - *Bubull-Star*
2 - Zs21
3 - Double Choc!
4 - Ryusoku
5 - The Yagato
6 - SMA
7 - Gods Kappa and Shallya
8 - "R" street 21
Groupes :
Groupe A :
*Bubull-Star*
Groupe B :
Double Choc!
Matchs :
Groupe A :
1 vs 7; 8 vs 4
7 vs 8; 1 vs 4
4 vs 7; 8 vs 1
Groupe B :
3 vs 2; 5 vs 6
2 vs 6; 5 vs 3
3 vs 6; 5 vs 2
Match gagner
Match nul
Match perdu
Matchs demi final :
1er G1 vs 2eme G2
1er G2 vs 2eme G1
Match 3eme et 4eme place :
Perdant des demi final
Si j'ai oublié des éléments n'hésitez pas à me le dire ^^.
Sur ce, bonne chance à tous ^^.
Le tournoi intra-clan sera organisé de la façon suivante :
le Tournoi débutera au alentour de 16h (heure alaplaya ) suivant la durée des matchs et de l'organisation sur 2 jours (samedi et dimanche aprèm même heure).
Au niveau de l'arbitrage et du choix des maps, l'arbitre créera des chiffres de 1 à 9 correspondant aux maps n-1 n-2 et n-3 (3 chiffres par map pour l'équilibrage) les joueurs se mettront d'accord pour choisir un chiffre.
Exemple : pour l'arbitre la map n-1 correspond aux n°1-2-3 la map n-2 : 4-5-6 et n-3 : 7-8-9. Les deux équipes choisissent le n°8, donc les 2 équipes joueront en n-3 pour le match ^^.
Numérotation des teams inscrites :
1 - *Bubull-Star*
2 - Zs21
3 - Double Choc!
4 - Ryusoku
5 - The Yagato
6 - SMA
7 - Gods Kappa and Shallya
8 - "R" street 21
Groupes :
Groupe A :
*Bubull-Star*
0
Gods Kappa and Shallya 1
"R" street 21 0
Ryusoku 3
Groupe B :
Double Choc!
3
Zs21 0
The Yagato 1
SMA 0
Matchs :
Groupe A :
1 vs 7; 8 vs 4
7 vs 8; 1 vs 4
4 vs 7; 8 vs 1
Groupe B :
3 vs 2; 5 vs 6
2 vs 6; 5 vs 3
3 vs 6; 5 vs 2
Match gagner
3 points
Match nul
2 points
Match perdu
1 point
Matchs demi final :
1er G1 vs 2eme G2
1er G2 vs 2eme G1
Match 3eme et 4eme place :
Perdant des demi final
Si j'ai oublié des éléments n'hésitez pas à me le dire ^^.
Sur ce, bonne chance à tous ^^.
Dernière édition par NinjaBoy-sama le Sam 11 Fév - 5:12, édité 5 fois
Mar 23 Sep - 7:02 par ---Ange---
» Pour Ryunochi
Lun 25 Aoû - 7:05 par ---Ange---
» Flood Power!
Mer 20 Aoû - 2:50 par ---Ange---
» Un Nouveau Clan parmis nous !!! Les Elendil !!
Mar 29 Juil - 2:44 par Ryunochi
» Un pti projet Ragnarok Online ?
Sam 26 Juil - 10:38 par ---Ange---
» présentation du castor
Mar 27 Mai - 10:47 par ---Ange---
» Un nouveau site ??????
Mer 14 Mai - 13:14 par ---Ange---
» En mode 3 vs 3
Lun 5 Mai - 2:17 par ---Ange---
» Relancer Fairy Night sur Guild Wars 2
Mer 2 Avr - 10:55 par ---Ange---